понедельник, 19 марта 2012 г.

Отшельник в Свердловской области построил себе землянку

Отшельник в Свердловской области построил себе землянку величиной с 3-этажный дом

Пятница, 7 ноября 2008, 20:30
Версия для печати Версия для печати 
                            Источник       
В необычной квартире несколько комнат, кухня, кладовка и спальня, пенсионер даже провел в жилище электричество и устроил простейшую систему вентиляции
В Свердловской области появился подземный отшельник. Один из местных жителей построил себе землянку размером с 3-этажный дом. В необычной квартире несколько комнат, кухня, кладовка и спальня. Пенсионер даже провел в жилище электричество и устроил простейшую систему вентиляции. Но самое удивительное, что начал он эти раскопки просто ради развлечения.





На создание подземного жилища у Владимира Решина ушло более 10 лет. Копать яму под погреб начал от скуки, когда сломался телевизор. А 7 лет назад у пенсионера сгорел дом, и землянка стала единственным жилищем. Питается овощами с огорода, живет на пенсию.
Владимир Решин, отшельник:
- Догадался выкопать такую гадость, ну зачем, думаю, она мне нужна, эта яма. А сейчас я прописан в ней, сейчас я какой-то навел уют.
За 7 лет глубина подземного жилища стала равна высоте 3-этажного дома. Владимир Викторович поднял на поверхность 50 кубометров грунта. Рушилась землянка всего один раз, по счастью хозяина дома не было. Но сейчас здесь все продумано. Укреплен свод. И даже в морозы температура воздуха не опускается ниже 15-18 градусов.
У Владимира Викторовича ни жены, ни детей, он считает себя свободным человеком. От помощи властей принципиально отказывается, да и что они могут предложить? После пожара давали делянку для строительства дома, да только рубить не копать - правая рука у пенсионера практически парализована, а нанять строителей возможности нет. Предлагали ему и переселиться в дом престарелых, и даже найти супругу с квартирой.
Александр Якимов, начальник территориального отдела с. Александровка:
- Ему ничего не надо. Есть, что есть, кусок хлеба есть – ладно. Есть кусок хлеба с маслом – тоже ладно. Нет ничего – день проживу, как-то там перебьюсь.
Каждое утро пенсионер совершает пробежку не менее 10 километров, находится в отличной форме и по жизни не унывает. Даже дом подземный копал, вдохновляясь стихами собственного сочинения.
Владимир Решин, отшельник:
- Я рою яму, я рою яму, не отвлекаюсь, не отклоняюсь, стараюсь прямо. Чем глубже яма, тем легче мне стоять в ней прямо.
Сейчас Владимир Решин все же пытается построить небольшой домик, правда, подальше от людей - в лесу. В этом ему помогает друг. Пенсионер шутит, что он, наверное, единственный человек, который ни в чем не нуждается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий